Суббота, 18.05.2024, 20:53
Главная » Архив материалов

1 июня в Центре культуры и досуга прошёл окружной фестиваль детского творчества «Подари улыбку миру». В фестивале приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты от 5 до 16 лет со всего Афанасьевского муниципального округа.

Благодарственным письмом за участие в окружном фестивале награждены: Маркова Ева и дуэт «Звёздочки», музыкальный руководитель Некрасова Лариса Витальевна. ... Читать дальше »

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 33 | Добавил: zav | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

Это один из самых радостных праздников для детворы! По традиции наш детский сад отмечает этот праздник звонко и радо ... Читать дальше »

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 29 | Добавил: zav | Дата: 01.06.2023 | Комментарии (0)

Выпускной бал в детском саду – это самый трогательный, самый незабываемый   из всех праздников. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Выпускной бал – символ окончания прекрасной садиковской поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда. Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Казалось бы, только вчера родители  привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. ... Читать дальше »

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 28 | Добавил: zav | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

26 мая воспитанники старшей-средней и подготовительной групп посетили детскую библиотеку, где для детей состоялся фольклорный праздник «Русские посиделки». Участвуя в посиделках, дети узнали как на Руси люди вечерами отдыхали после работы. Послушали старинные колыбельные, под русские народные песни водили хороводы. В старину на посиделках устраивали состязания по произношению скороговорок, которые ещё называли чистоговорками. Ребята произносили скороговорки, поиграли в игру «Бывает не бывает», танцевали, отгадывали загадки.

... Читать дальше »

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 31 | Добавил: zav | Дата: 27.05.2023 | Комментарии (0)

С сентября 2023 года все дошкольные учреждения переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденной Минпросвещения, приказом от 25.11.2022 г. № 1028.

Что важно знать!

ФОП ДО определяет объём, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образо ... Читать дальше »

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 19 | Добавил: zav | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

24 мая состоялась ежегодная интеллектуальная олимпиада среди детей дошкольного возраста 6-7 лет.

В олимпиаде приняли участие 55 воспитанников из 15 образовательных организаций округа.

... Читать дальше »

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 28 | Добавил: zav | Дата: 25.05.2023 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе прошло тематическое занятие «Удивительные пчёлы». Дети рассматривали картинки с изображением пчёл, называли, какие части тела есть у пчелы. Поговорили о том, что они летают, собирают пыльцу и приносят её в улей. Поиграли в игры «Пчёлы», «Собери картинку», «Найди цветок для пчёлки». В продуктивной деятельности нарисовали пальчиками пчёл.

... Читать дальше »

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 26 | Добавил: zav | Дата: 19.05.2023 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы посетили краеведческий музей «Зал боевой славы наших земляков». Экскурсовод Надежда Анатольевна рассказала детям  о Великой Отечественной войне. Показала солдатский вещмешок и снаряжение солдата, которое необходимо было носить ему всегда с собой. Большое впечатление на ребят произвело письмо солдата с фронта своей семье. ... Читать дальше »

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 28 | Добавил: zav | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

15 мая отмечается Международный День семьи.

Семья – это близкие и родные, те, к ... Читать дальше »

Категория: Новости детского сада | Просмотров: 26 | Добавил: zav | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

В 1 младшей группе прошло тематическое занятие «Ярко-жёлтый одуванчик», на котором дети продолжили знакомиться с растительным миром. Ребята рассматривали картинки с изображением одуванчиков. С помощью дидактической игры «Что сначала, что потом», дети узнали как изменяется одуванчик в процессе роста, в игре «Собери одуванчик» учились соединять детали в одно целое, поиграли в подвижную игру «Одуванчик». В продуктивной деятельности нарисовали «Одуванчики на лугу».

... Читать дальше »
Категория: Новости детского сада | Просмотров: 27 | Добавил: zav | Дата: 12.05.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 30 31 »